当前位置:首页>>名单公示

2014年“牵手工程”阳光助学活动名单公示

2014-08-15 09:26:28 来源:东方今报

一年一度的高考已经结束,寒窗苦读的莘莘学子即将步入大学校门,为圆困难大学新生求学之梦,郑州慈善总会、郑州日产汽车有限公司于7月上旬至8月中旬开展了2014年“牵手工程”阳光助学活动,为符合条件的困难学子提供慈善资助,完成他们的求学之梦。通过郑州慈善总会、郑州日产汽车有限公司共同审核筛查,有202名贫困学生符合条件,现予以公示。
  
  如有异议,请拨打郑州慈善总会电话:0371-68665328,欢迎社会各界监督。
  
  2014年郑州慈善总会 郑州日产阳光助学活动名单公示
  
  编号 姓名 性别 居住地 录取院校 1 贾甜甜 女 二七区 郑州旅游职业学院 2 董玉杰 女 二七区 东华大学 3 徐雪莹 女 二七区 吉林艺术学院 4 王莹 女 二七区 武汉纺织大学 5 陈曦秋雨 男 二七区 河南中医学院 6 芦义格 男 二七区 天津职业技术师范大学 7 曹樱 女 二七区 赣南师范学院 8 杜思仪 女 二七区 中国地质大学(北京) 9 张蕊 女 二七区 河南农业大学 10 付倩倩 女 二七区 郑州大学 11 杨蕊 女 二七区 嘉兴大学 12 张新亚 女 二七区 青岛大学 13 谢昕 女 二七区 韶关学院 14 李真 女 二七区 黄河科技学院 15 王亚丽 女 二七区 河南大学 16 李青 女 二七区 河南中医学院 17 张志 男 二七区 郑州师范学院 18 张翔 男 二七区 郑州理工职业学院 19 张涛涛 男 二七区 郑州大学 20 赵得源 男  金水区 郑州交通技师学院 21 李旭东 男 金水区 郑州电力职业技术学院 22 谢婷婷 女  金水区 商丘学院 23 刘琳婕 女  金水区 武汉纺织大学  24 王炘莉 女  金水区 信阳师范学院华锐学院 25 海钰忻 女  金水区 浙江传媒学院 26 李菁 女  金水区 中国美术学院 27 魏聪聪 男  金水区 河南农业大学 28 许阳 男  金水区 洛阳师范学院 29 娄钦钦 女 郑东新区 商丘师范学院 30 郝伟城 男 郑东新区 南京财经大学 31 魏芷桦 女 郑东新区 郑州大学 32 闫素娟 女 郑东新区 北京大学 33 录孟春 男 郑东新区 武汉理工大学 34 马钰博 男 新密市 中国科技大学 35 白子童 男 新密市 星海音乐学院 36 张子凡 男 新密市 济南大学 37 马雪超 男 新密市 合肥工业大学 38 郅永凯 女 新密市 山西大学 39 郭世栋 男 新密市 河南理工大学 40 苏佳萌 女 新密市 河南理工大学 41 刘柯 女 新密市 郑州大学 42 张志帅 男 新密市 郑州大学 43 张萌琪 女 新密市 郑州大学 44 张梦真 女 新密市 洛阳师范大学 45 周水苗 女 新密市 长安大学 46 王奕迪 男 新密市 华中科技大学 47 卢梦迪 女 新密市 河南师范大学 48 冯钰微 女 新密市 华北水利水电大学 49 赵艺琳 女 新密市 中国青年政治学院 50 王浩东 男 新密市 河南工程学院 51 张江朝 男 新密市 郑州大学 52 周小刚 男 新密市 辽宁工程技术大学 53 郑莹 女 新密市 洛阳师范大学 54 石琳 女 新密市 河南师范大学 55 郑东晓 男 新密市 西北工业大学 56 徐鑫磊 男 新密市 河南牧业经济学院 57 王星兆 男 新密市 南阳理工学院 58 王秋雯 女 新密市 黄淮学院 59 乔沐静涵 女 新密市 河南省畜牧经济学院 60 李孟慧 女 新密市 平顶山学院 61 李红玉 女 新密市 华中师范大学  62 刘要闯 男 新密市 河南农业大学 63 王浩然 男 新密市 河南科技大学 64 胡新苑 女 新密市 郑州师范学院 65 高典 男 新郑市 河南工业大学 66 李丹丹 女 新郑市 河南财经政法大学 67 张飞飞 男 新郑市 中北大学
  
  编号 姓名 性别 居住地 录取院校 68 姜 琪 女 新郑市 上海海事大学 69 付宁卫 女 新郑市 郑州大学 70 李宁雨 女 新郑市 河南财经政法大学 71 冯海玲 女 新郑市 新乡医学院 72 毛小雪 女 惠济区 郑州师范学院 73 王格格 女 惠济区 郑州大学体育学院 74 王晓雯 女 惠济区 安阳师范学院 75 韩跃飞 男 登封市 湖南工程学院 76 李清军 女 登封市 新乡学院 77 梁佳琦 男 登封市 河南理工大学 78 袁福杰 男 登封市 河南科技大学 79 李艺娟 女 登封市 郑州师范学院 80 李晓静 女 登封市 许昌学院 81 胡帅康 男 登封市 南阳师范学院 82 申梦博 男 登封市 湖南大学 83 贾新阳 男 登封市 河南财经政法大学 84 崔梦想 男 登封市 长春工程学院 85 仝婉晓 女 登封市 新疆大学 86 冯梦迪 女 登封市 许昌学院 87 薛晓宁 女 登封市 河南中医学院 88 杨腾龙 男 登封市 河南科技大学 89 常华栋 男 登封市 河南财经政法大学 90 杨鸿克 男 登封市 河南理工大学 91 王姬源 女 登封市 郑州大学 92 丁 皓 男 登封市 郑州航空工业管理学院 93 冯文豪 女 登封市 河南中医学院 94 景丰奇 男 登封市 苏州大学 95 王 杰 男 登封市 天津职业技术师范大学 96 刘培养 男 登封市 华南农业大学 97 刘胜利 男 登封市 河南大学 98 范凌霄 女 登封市 西藏民族学院 99 张亚磊 男 登封市 西南大学 100 张猛 男 登封市 中国石油大学 101 张俊宏 女 登封市 南阳师范学院 102 张少远 男 登封市 西北大学 103 王礼贤 男 管城区 东华大学 104 卢金瑾 女 管城区 同济大学  105 樊熠龙  男 管城区 安阳工学院  106 刘增雨 女 管城区 郑州轻工业学院易斯顿美术学院 107 赵 倩  女 管城区 华中师范大学  108 李 皓  男  管城区 辽宁医学院  109 王金铃  女 管城区 云南曲靖师范学院  110 马瑶  女 管城区 河南理工大学  111 阎晗 女 管城区 郑州旅游职业学院 112 刘艳蕾 女 管城区 河南师范大学 113 张佩雯 女 管城区 北京中医药大学 114 王 婧 女 管城区 河南教育学院 115 王宇飞 男 管城区 河南城建学院 116 康旭阳 男 管城区 郑州大学西亚斯国际学院 117 王菊芳 女 管城区 郑州市华信学院 118 黄华 男 中原区 河南大学 119 张钰爽 女 中原区 郑州师范学院 120 饶晨阳 男 中原区 河南师范大学 121 崔雨涵 女 中原区 西安外事学院 122 谢雁杰 男 中原区 河南工业大学 123 王浩然 男 中原区 河南师范大学 124 李安琪 女 中原区 安阳工学院 125 姜杉 女 中原区 河南农业大学 126 付豪 男 中原区 武汉体育学院 127 李媛媛 女 中原区 郑州大学西亚斯国际学院 128 孙一雄 男 中原区 中州大学 129 乔璐璐 女 中原区 郑州澍青医学院 130 张 含 女 中原区 河南牧业经济学院 131 杨一帆 男 中原区 集美大学 132 刘佩坤 男 上街区 上饶师范学院 133 安浩峰 男 上街区 河南科技学院 134 何锦櫆 男 上街区 郑州大学
  
  编号 姓名 性别 居住地 录取院校 135 王名扬 女 上街区 郑州大学西亚斯国际学院 136 张利杰 男 航空港区 河南科技学院 137 单亮飞 男 航空港区 河南理工大学 138 胡斌 男 航空港区 郑州铁路职业技术学院 139 王利英 女 航空港区 郑州大学 140 胡书刚 男 航空港区 西安交通大学 141 李正阳 男 航空港区 郑州大学 142 谢飞 男 高新区 郑州大学西亚斯国际学院 143 王昱婷 女 高新区 湖南中医药大学 144 唐瑞凤 女 高新区 河南师范大学新联学院 145 王静 女 高新区 郑州财政税务高等专科学校 146 付雪华 女 高新区 南昌理工学院 147 陈帅 男 经开区 江苏大学京江学院 148 王华东 男 荥阳市 长安大学 149 赵 霞 女 荥阳市 郑州航空工业管理学院 150 鲁燕利 女 荥阳市 河南师范大学 151 陈 硕 女 荥阳市 信阳农林学院 152 王心钰 女 荥阳市 商丘工学院 153 李孟亚 女 荥阳市 山东交通学院 154 廖智 男 荥阳市 新疆伊犁师范学院 155 胡辉东 男 荥阳市 郑州航空工业管理学院 156 张明义 女 荥阳市 郑州大学 157 王亚丽 女 荥阳市 河南科技大学 158 张 琦 男 荥阳市 上海电力学院 159 程悦 女 荥阳市 洛阳师范学院 160 王竟睿 女 荥阳市 南阳师范学院 161 王 浩 男 荥阳市 河南农业大学 162 褚鹏飞 男 荥阳市 河南师范大学 163 马红帅 男 荥阳市 河南工业大学 164 李亚楼 男 荥阳市 河南城建学院 165 王随园 男 荥阳市 安阳工学院 166 朱志林 男 荥阳市 萍乡学院 167 辛乔 男 荥阳市 长安大学 168 杨星 女 荥阳市 鞍山学院 169 杜鹏飞 男 荥阳市 河南城建学院 170 赵依梦 女 荥阳市 江西财经大学 171 王璐颖 女 荥阳市 武汉工程大学 172 任冰柯 女 荥阳市 河南师范大学 173 牛鑫淼 女 荥阳市 南阳师范学院 174 任玉爽 女 荥阳市 河南财经政法大学 175 马重阳 男 荥阳市 河南农业大学 176 张驰 女 荥阳市 郑州大学西亚斯国际学院 177 盖军帅 男 中牟县 郑州大学 178 冉伯阳 女 中牟县 郑州航空工业管理学院 179 胡志军 男 中牟县 安阳工学院 180 赵亚伟 男 中牟县 河南农业大学 181 赵成龙 男 中牟县 湖南科技学院 182 李新艺 男 中牟县 河南财政政法大学 183 刘晨飞 男 中牟县 海军航空工业学院 184 段雪伟 男 中牟县 洛阳理工大学 185 冉 沛 男 中牟县 沈阳工业大学 186 赵文鹏 男 中牟县 河南农业大学 187 校亚利 女 中牟县 洛阳师范大学 188 袁耀祖 男 中牟县 西安理工大学 189 张国杰 男 中牟县 西北科技大学 190 刘亚楠 女 中牟县 商丘工学院 191 刘宁龙 男 中牟县 中南民族大学 192 魏喜腾 女 中牟县 安阳师范学院 193 邢云鹏 男 中牟县 安阳工学院 194 孙慧峰 男 中牟县 河南工业职业技术学院 195 校忠立 男 中牟县 河南工业和信息化职业学院 196 杨会省 男 中牟县 平顶山学院 197 马倩茹 女 中牟县 华南农业大学 198 白镜泉 男 中牟县 黄准学院 199 唐晶 女 中牟县 周口师范学院 200 孟威 男 中牟县 许昌职业技术学院 201 王哲 男 中牟县 兰州大学 202 卢腾龙 男 中牟县 河南工业大学

河南省阳光高考公众号

更多招考资讯、招生计划、高考动态请微信扫描二维码关注了解(yggaokao)
高考微博
新浪微博
河南省教育厅版权所有
地址:郑州市郑东新区正光路11号 服务中心联系人:柏老师,电话:0371-61287328 邮编:450008
Copyright 2005-2019 www.haedu.gov.cn, All Rights Reserved

河南省阳光高考

微信二维码

微博二维码