当前位置:首页>>名单公示

关于河南省2013普通高等学校拟录取保送生名单公示的公告

2013-05-02 17:56:42 来源:河南省招生办公室

根据教育部文件要求,现将河南省2013年普通高等学校拟录取的保送生名单予以公示,公示日期为2013年5月2日—5月14日。如对公示结果有疑义,请拨打0371—68101517反映,我办将认真核查。

附:

  河南省2013普通高等学校拟录取保送生公示名单

录取院校:[10001]北京大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
020126150473 付宏宇 1994.11 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
020126150493 卢晓航 1994.11 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
010281150045 邓文凯 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150056 王骞 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110052 张雪薇 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150005 李孝严 1994.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150078 范瑞华 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150074 张陆昊 1995.09 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150015 谷丰 1995.02 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150017 李蒙 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150019 程锦远 1995.09 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150028 田耀宇 1994.08 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150029 魏昊然 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150030 王天宇 1995.07 满族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150046 张颖哲 1994.05 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10002]中国人民大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111150076 程志博 1994.11 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281110048 平泽宇 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150003 张子晖 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150034 徐焕然 1995.03 汉族 郑州外国语学校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

录取院校:[10003]清华大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111150438 王博涵 1994.12 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111110013 汪晗 1994.09 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111150494 高瞻 1995.01 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150522 杨鹏辉 1994.10 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010111150531 李嘉博 1995.05 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010111150535 郭豪豪 1996.01 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010111150601 王宝源 1995.01 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
020126150481 田益铭 1995.06 汉族 开封高中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
020126150484 陈百鸣 1994.09 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
020126150470 秦家晨 1995.02 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
010281150142 李沛安 1994.12 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150148 魏鑫鼎 1994.12 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150149 郭志芃 1995.02 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150086 孙梦楠 1994.05 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150107 刘汉鹏 1995.03 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150112 李维唐 1994.05 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150113 黄艺 1995.06 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150109 蒋嘉麒 1995.06 汉族 郑州外国语学校 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010281150118 龙安吟 1995.02 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150119 张格菲 1995.06 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150032 周子琪 1995.01 回族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110060 刘康一 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110062 孟楚 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110036 骆怡男 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110040 杨蔚然 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110015 高晓禾 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110019 李伊静 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110025 王晓宁 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110006 汪莅捷 1996.03 汉族 郑州外国语学校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110011 韩依金 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150079 梁晓平 1994.06 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150080 秦雅琛 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150081 秦凌翔 1994.09 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150082 柳森元 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150083 陈浩 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150084 张炎鑫 1994.10 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150050 张宏博 1994.09 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150054 李辰星 1994.10 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150032 黄河 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150033 李心怡 1994.05 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150034 刘攀 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150026 杨嘉俊 1994.10 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150037 王云鹏 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150005 陈泓武 1995.03 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10004]北京交通大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
130111110628 宋怡锐 1996.02 汉族 商丘市第一高级中学 省级优秀学生
131621150174 曹含章 1996.04 汉族 睢县高级中学 省级优秀学生
010281110058 王一琨 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10006]北京航空航天大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010113110061 赵承楷 1995.03 汉族 河南省实验文博学校 奥赛省赛区一等奖
050112150271 江昊 1995.08 汉族 新乡市一中 奥赛省赛区一等奖
010281150133 邢逸帆 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150100 杨佳鑫 1994.12 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150070 曹茜 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150080 何璐 1994.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150030 常心怡 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110033 王亦杉 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150002 张博 1994.08 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10007]北京理工大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111150419 张铎 1995.04 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111150483 胡世宇 1995.10 汉族 河南省实验中学 全国青少年科技创新大赛
010111110067 赵达 1995.06 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111110141 付聪 1995.04 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111150247 刘松博 1995.08 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111150287 沈艺浩 1995.02 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
060111150284 陈嘉威 1994.08 汉族 焦作市第一中学 奥赛省赛区一等奖
020123110006 张春晖 1995.03 汉族 开封市河大附中 省级优秀学生
171141112138 宋雨洋 1996.08 汉族 南阳市第五中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
130111110019 李明夏 1996.07 汉族 商丘市第一高级中学 省级优秀学生
130111150185 王涵柳 1997.12 汉族 商丘市第一高级中学 省级优秀学生
011231110389 苏航 1996.12 汉族 新密市第一高级中学 省级优秀学生
011231150700 刘璐 1995.05 汉族 新密市第一高级中学 奥赛省赛区一等奖
111121150286 吴京伦 1996.05 汉族 许昌县一高 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010121150587 李金鑫 1995.08 汉族 郑州十一中学实验分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110089 徐宁 1995.02 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150145 张赫 1995.05 汉族 郑州外国语分校 全国青少年科技创新大赛
010221150223 李逸飞 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
141101110850 郭梦樵 1995.02 汉族 周口市商水县一高 省级优秀学生

录取院校:[10008]北京科技大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
220101150737 李海啸 1994.08 汉族 项城市第一高级中学 省级优秀学生
010221150391 薛葳 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10019]中国农业大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110078 朱星宇 1994.12 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150027 赵昕茹 1994.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010241110001 路妍桢 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221150012 向宇 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110038 周炜佳 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221150139 刘佳欣 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10030]北京外国语大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281150014 段英达 1994.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150012 袁梦 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110075 靳红宇 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110085 邹静 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110072 鲁彦君 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110049 靳一芃 1994.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110044 戴娅玮 1994.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110035 李晨 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110047 孔德然 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110023 陈彦 1994.10 回族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110012 张雪凌 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110005 李靖远 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150081 梅畅 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150060 睢智媛 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150040 王一丹 1994.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150041 薛松 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10032]北京语言大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281150078 燕羽 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110050 马玥 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110069 蔡芊芊 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110063 孙畅 1995.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110059 连心怡 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110076 郭智晗 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10036]对外经济贸易大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111110015 佀佳欣 1995.07 回族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
060111110038 王玥颖 1994.10 汉族 焦作市第一中学 省级优秀学生
080201110934 乔干 1995.09 汉族 濮阳市油田第一中学 省级优秀学生
220101111165 程诚 1997.09 汉族 项城市第一高级中学 省级优秀学生
010366110001 刘嘉欣 1994.10 汉族 郑州106中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010127110055 崔睿哲 1995.05 汉族 郑州第七中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110070 刘畅 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150016 韩坤泽 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110024 郭嘉明 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110014 姜钰琪 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110018 刘媛媛 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110001 李怡洋 1994.03 汉族 郑州外国语学校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150125 杨佳华 1994.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150047 陈香君 1995.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150083 王丹 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10038]首都经济贸易大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
011485151017 高铭辰 1996.03 汉族 新郑一中分校 奥赛省赛区一等奖
111366150008 刘其昂 1996.03 汉族 禹州职业中专 省级优秀学生
010241110051 邢斌 1994.03 汉族 郑州外国语分校 外国语中学优秀学生
010241110066 吴佩珊 1995.08 汉族 郑州外国语分校 外国语中学优秀学生
010221150296 王悦 1993.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10040]外交学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110038 陈思婧 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10055]南开大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111110027 牛津 1995.04 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111150453 李世明 1994.05 汉族 河南省实验中学 系统自定义
010281110037 鲁薇薇 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110009 张艾嘉 1996.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150017 童绍康 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150001 荆文锴 1996.12 蒙古族 郑州外国语学校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

录取院校:[10056]天津大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
060111150586 田嘉诺 1996.03 汉族 焦作市第一中学 省级优秀学生
010281150089 孔令辉 1994.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150093 李雪伦 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150011 宁雨奇 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010240150206 杨力行 1995.01 汉族 郑州一中实验分校 全国青少年科技创新大赛

录取院校:[10145]东北大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010221110153 田莹 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221150028 陈亚楠 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110112 谭志娟 1994.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110115 魏茹歌 1994.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110144 喻辰蔚 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110145 李亦纯 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110149 刘佳 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10213]哈尔滨工业大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010221150031 李雪婧 1995.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150043 赵阳 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150057 张凯博 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10246]复旦大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010113150084 韩若岩 1994.10 汉族 河南省实验文博学校 全国青少年科技创新大赛
010111150606 汪子轩 1994.09 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150588 关昕 1995.03 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150556 华泽汉 1997.01 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150485 丁一 1995.07 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150295 刘石坚 1994.08 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111110170 杜佳林 1996.11 回族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
020126150472 张嘉俊 1995.08 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
020126150462 胡昱 1995.03 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
020123150352 王子晗 1995.01 汉族 开封市河大附中 奥赛省赛区一等奖
020123150362 陶硕 1995.06 汉族 开封市河大附中 省级优秀学生
040311150007 张又嘉 1995.03 汉族 平顶山市第一中学 全国青少年科技创新大赛
011121110321 袁梦秋 1995.07 汉族 荥阳市高级中学 省级优秀学生
010281150116 安琪 1997.03 回族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150026 常婧仪 1995.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150037 李明辰 1995.03 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281110061 林子涵 1994.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150086 张潇琪 1994.09 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150072 刘雨笑 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
140101150906 王子剑 1996.02 汉族 周口市第一高级中学 省级优秀学生

录取院校:[10247]同济大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111150402 王振铎 1994.07 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
060111150618 高祥云 1995.03 汉族 焦作市第一中学 奥赛省赛区一等奖
020126150654 蒋易谘 1995.07 汉族 开封高中 省级优秀学生
040311150825 程俊翔 1994.12 汉族 平顶山市第一中学 奥赛省赛区一等奖
080101152999 陈志 1995.09 汉族 濮阳市第一高级中学 省级优秀学生
130111150024 殷乐 1995.06 汉族 商丘市第一高级中学 省级优秀学生
010281150140 冀宇翔 1995.08 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150079 钱鹤丹 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150050 温欣 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150068 王晓婵 1994.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150009 戴若晨 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150027 陈昊 1995.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150060 杨猛 1996.03 汉族 郑州一中 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

录取院校:[10248]上海交通大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111150466 梁俊逸 1995.06 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150497 张毅鹏 1996.02 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150514 王若霖 1995.08 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150570 孙宋暄 1995.01 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
050112150508 周俊全 1995.12 汉族 新乡市一中 奥赛省赛区一等奖
050112150509 王云舟 1995.09 汉族 新乡市一中 奥赛省赛区一等奖
010281150071 尹一杰 1995.02 汉族 郑州外国语学校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150044 田沛川 1996.03 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150097 李笑满 1995.05 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150098 焦点 1996.07 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010280150057 杨思源 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150058 方鹏凯 1995.03 满族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150051 陈瑜晨 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150052 徐豪楠 1995.06 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150047 赵元哲 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150048 赵子睿 1996.09 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150040 郑潇 1995.03 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150041 郁文韬 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150043 刘冠廷 1996.02 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150044 贾真 1995.03 回族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150020 贺子健 1995.03 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150022 张博深 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150023 宋子雨 1994.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150024 王靖元 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150009 弓家豪 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150010 杨铭 1995.08 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150011 吕东亮 1994.10 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150066 谢立伟 1994.02 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150071 赵襄彭 1994.12 回族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150077 王静茹 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10269]华东师范大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
060111150468 何敖南 1994.03 汉族 焦作市第一中学 奥赛省赛区一等奖
020123110057 刘依思 1995.08 汉族 开封市河大附中 省级优秀学生

录取院校:[10271]上海外国语大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110086 袁苇杭 1994.08 满族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110054 帖馨雨 1994.08 回族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110071 李迦 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150023 宋雪影 1995.01 彝族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110003 邵景楷 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110034 孙栖桐 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110039 赵雯 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110042 张鹍翔 1996.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110032 李琇琦 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110020 陈筱钰 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150063 李苒 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10272]上海财经大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110029 罗君研 1994.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110045 张宇冰 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10284]南京大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010113150118 周梓翰 1995.06 汉族 河南省实验文博学校 奥赛省赛区一等奖
020126150404 宋鹏 1992.10 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
020123150399 岳韵竹 1995.04 满族 开封市河大附中 奥赛省赛区一等奖
050112150515 睢适齐 1994.11 汉族 新乡市一中 奥赛省赛区一等奖
010281150150 申振鹏 1994.12 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150065 郭锐儒 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150110 田若炜 1996.12 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150111 刘昊天 1995.08 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150114 张曌伦 1996.04 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150104 邢奕飞 1994.10 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010280150013 王京雷 1995.06 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150007 宋沛鸿 1994.06 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150008 孙星华 1994.05 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150003 汪天一 1995.02 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150004 张昊云 1995.08 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150038 盛奥凯 1995.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150075 黄婉莹 1995.10 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150085 肖君毅 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10285]苏州大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010221150285 张静涵 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10287]南京航空航天大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281150007 余天 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150090 孙岩 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150067 董依菲 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150072 祝贺 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150058 李胤慷 1996.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150143 吴焕琦 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150139 王嘉炜 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10335]浙江大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010113150032 崔体亭 1993.05 汉族 河南省实验文博学校 奥赛省赛区一等奖
010111150574 杨天鸉 1994.08 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150564 祝一帆 1994.08 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150553 沈浩卿 1996.06 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150469 李栋 1994.10 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150463 刘畅 1995.10 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010111150451 周梦溪 1994.05 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
050111150109 郭昊辰 1995.04 汉族 河南师大附中 奥赛省赛区一等奖
050111150163 徐桦林 1994.07 汉族 河南师大附中 奥赛省赛区一等奖
050111150175 张启明 1994.10 汉族 河南师大附中 奥赛省赛区一等奖
060111150609 周航 1994.12 汉族 焦作市第一中学 奥赛省赛区一等奖
060111110004 张姝杰 1994.11 汉族 焦作市第一中学 奥赛省赛区一等奖
060111150299 曲衡 1994.09 汉族 焦作市第一中学 奥赛省赛区一等奖
020123150358 胡景辰 1994.11 汉族 开封市河大附中 奥赛省赛区一等奖
020123150214 许蒙蒙 1994.11 汉族 开封市河大附中 奥赛省赛区一等奖
130111150078 陈锦生 1996.01 回族 商丘市第一高级中学 省级优秀学生
010281150137 赵卓然 1995.08 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150102 汤炀 1995.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150124 杨露 1996.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150134 白浩铭 1995.04 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150129 宋嘉欣 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150054 张晨飞 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150051 司玮 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150048 李丹 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150073 黄嘉炜 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150074 张其扬 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150075 张郁松 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150029 王雪菲 1996.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150064 单祎 1996.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150091 邵浩楠 1994.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150077 梁颖 1995.01 侗族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150087 齐元楷 1995.04 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150008 李可汉 1996.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150010 琚方玉 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150002 李泽宇 1995.08 汉族 郑州外国语学校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150013 姚爽 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150019 刘畅 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150024 王小涵 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150025 马骁驰 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150039 贺楠 1996.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150033 范翔 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110007 李宜馨 1994.11 汉族 郑州外国语学校 国际科学与工程大奖赛或国际环境科研项目奥赛获奖
010281110017 赵世玲 1995.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150076 辛慧勤 1995.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150070 李旭冉 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150073 卢越新 1996.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150068 万丰恺 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150049 孙焱 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150059 陈昊喆 1995.06 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150055 秦臻 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150056 赵浩天 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010280150061 师悦天 1995.06 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150062 王梦杰 1994.03 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150063 郑天季 1995.03 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150064 杜玉坤 1995.05 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150065 刘全乐 1995.11 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150006 姚兆文 1994.09 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150025 田野 1994.12 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10358]中国科学技术大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
070111150136 付皓 1994.11 汉族 安阳市第一中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
070111150140 崔州平 1994.11 汉族 安阳市第一中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
070111150830 张弛 1995.08 汉族 安阳市第一中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
010111150452 冯金亮 1994.08 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150475 崔灏 1994.10 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150516 徐康宁 1995.08 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150442 赵有为 1995.10 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150590 李宏亮 1994.07 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150598 朱赟 1996.11 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
010111150620 张丰绪 1994.10 汉族 河南省实验中学 奥赛省赛区一等奖
020126150023 王力 1996.03 汉族 开封高中 奥赛省赛区一等奖
020123150310 张亚启 1995.12 汉族 开封市河大附中 奥赛省赛区一等奖
020123150351 丁祎男 1995.03 汉族 开封市河大附中 奥赛省赛区一等奖
030255150106 贠国霖 1995.05 汉族 洛阳市东方高级中学 奥赛省赛区一等奖
010281150101 张化雨 1995.04 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150105 钱泽华 1995.05 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150106 刘正昊 1995.06 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150108 朱鹏昊 1994.10 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150115 高晨 1996.02 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150117 李妍 1994.06 回族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150120 吕佳航 1995.12 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010280150021 杨茂夏 1995.04 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150018 成功 1995.06 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150016 韩彧 1995.11 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150014 夏云鹏 1996.02 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150001 耿凡禺 1995.02 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150053 喻博韡 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150039 杨晓雨 1995.07 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150045 周健 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150042 王明臣 1994.10 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150035 于润龙 1995.10 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150036 邱大为 1995.03 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010280150031 谢佳豪 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖
010240150245 范申奇 1996.09 汉族 郑州一中实验分校 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10384]厦门大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110046 吕雅琼 1993.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150021 李箫雅 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150132 闫歆然 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10422]山东大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281150126 许颖 1995.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150059 马宁欣 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150018 王若辰 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110056 卢亚蒙 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110030 王臻 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110026 杨晓清 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10459]郑州大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111150037 穆荆浩 1995.05 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
020126110239 李敏 1994.11 汉族 开封高中 全国青少年科技创新大赛
130111151202 张坤 1996.06 汉族 商丘市第一高级中学 省级优秀学生
061339151731 史文杰 1997.01 汉族 武陟县第一中学 奥赛省赛区一等奖
151421110438 张航 1994.02 汉族 西平县高级中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010127150497 马浩智 1994.04 汉族 郑州第七中学 全国青少年科技创新大赛
010121110147 张瑜 1994.10 汉族 郑州第十一中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010322150349 程建元 1995.01 汉族 郑州二中分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110080 王筑疆 1994.07 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

录取院校:[10463]河南工业大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
011204900034 徐国瑛 1994.06 汉族 新密市职教中心 省级优秀学生

录取院校:[10464]河南科技大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010403900201 李干 1994.06 汉族 河南辅读中等职业学校 省级优秀学生
080103901240 王浩宇 1995.01 汉族 濮阳县职业高中 省级优秀学生
071390113429 马珍妮 1993.08 汉族 汤阴县职教中心 省级优秀学生

录取院校:[10465]中原工学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
172003900550 郭鑫 1995.08 回族 社旗县职专 省级优秀学生

录取院校:[10466]河南农业大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
030301902001 潘亚萍 1993.03 汉族 河南省农业经济学校 省级优秀学生
010203901314 牛敬豪 1992.08 汉族 河南省轻工学校 省级优秀学生
060112905201 石现清 1994.01 汉族 焦作市职业教育中心学校 省级优秀学生
120107900045 闰胜杰 1993.03 汉族 漯河第一中专 省级优秀学生
171303900009 唐浩 1995.09 汉族 内乡职业中等专业学校 省级优秀学生
130303900189 赵耀 1994.03 汉族 商丘中等专业学校 省级优秀学生
151901900057 赵申 1995.03 汉族 正阳职高 省级优秀学生

录取院校:[10467]河南科技学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
210114900004 王增强 1994.10 汉族 巩义市第一职专 省级优秀学生
090101900008 王晏雨 1994.10 汉族 鹤壁市淇县职业中专 省级优秀学生
051490110065 陈红晓 1994.02 汉族 获嘉县职业中专 省级优秀学生
180101901001 韩宸熙 1995.05 汉族 济源市职业教育中心 省级优秀学生
141516900001 张文文 1994.07 汉族 鹿邑县第一职专 省级优秀学生
030310903531 韩梦斯 1994.06 汉族 洛阳市旅游职业中专 省级优秀学生
030305904558 李志豪 1994.11 汉族 洛阳市一职专 省级优秀学生
120114900116 路浩 1994.06 汉族 漯河市食品工业学校 省级优秀学生
040101906401 侯梦莹 1993.02 汉族 平顶山市第四中学 省级优秀学生
021201900010 朱迪 1995.12 汉族 尉氏县二职高 省级优秀学生
171407900001 贾荣粮 1993.09 汉族 西峡县职业中专3 省级优秀学生
220116900016 王琳杰 1997.12 汉族 项城市中等职业学校 省级优秀学生
031301900102 刘明丹 1994.04 汉族 新安县职高 省级优秀学生
031390117428 张雅琪 1994.10 汉族 新安县职高 省级优秀学生
111303900010 王燕婉 1994.05 汉族 许昌技术经济学校 省级优秀学生
040102901046 郭金伟 1994.04 汉族 叶县职业中等专业学校 省级优秀学生
051601900001 刘小红 1995.05 汉族 原阳县二职 省级优秀学生
141107900060 胡冰洋 1995.03 汉族 周口市商水县一职高 省级优秀学生

录取院校:[10472]新乡医学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
141608902037 于渊 1994.11 汉族 郸城县第二职业中等专业学校 省级优秀学生
040132906902 赵艳洁 1993.03 汉族 平顶山市卫生学校 省级优秀学生

录取院校:[10476]河南师范大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
161290110189 李泊霖 1994.08 汉族 罗山县城镇职高高中部 省级优秀学生
161203900012 李致远 1997.01 汉族 罗山县中等职业学校 省级优秀学生
080109908101 于婷婷 1995.08 汉族 濮阳市职业中专中专部 省级优秀学生
100103900007 周新涛 1994.04 汉族 三门峡中专 省级优秀学生
061313900001 王栋 1993.06 汉族 武陟县职教中心 省级优秀学生
220103900038 冯雪 1994.01 汉族 项城市中等职业学校 省级优秀学生

录取院校:[10477]信阳师范学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
040110906711 李倩倩 1994.02 汉族 平顶山教育学院 省级优秀学生
080103908201 常乐 1995.11 回族 濮阳市职业中专中专部 省级优秀学生

录取院校:[10482]洛阳师范学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
101213900005 许琳珺 1994.01 汉族 陕县中等专业学校 省级优秀学生

录取院校:[10486]武汉大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111110152 李拜天 1994.12 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111110137 郝中宁 1995.06 汉族 河南省实验中学 国际科学与工程大奖赛或国际环境科研项目奥赛获奖
030233151031 王妍月 1994.12 回族 洛阳理工学院附中 全国青少年科技创新大赛
010186110033 蒋泽桥 1995.05 汉族 郑州市第七中学分校 全国青少年科技创新大赛
010281110083 侯宜坦 1996.10 满族 郑州外国语分校 全国青少年科技创新大赛
010281110088 张驰 1994.07 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110091 王真 1996.05 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150144 贾政锟 1994.04 汉族 郑州外国语分校 全国青少年科技创新大赛
010281150141 李鑫源 1995.04 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281150131 杨冰洁 1995.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150136 樊靖 1994.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150053 刘丽 1994.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150069 党碧波 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150076 马明辉 1995.03 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150121 赵曼 1996.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150088 孙一 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150085 张芮 1995.01 汉族 郑州外国语学校 奥赛省赛区一等奖
010281150092 卢冲 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110090 江山 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110065 黄泽晨 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150022 秦泽昊 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150035 任逸飞 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110027 郝路 1995.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110002 原奕琛 1995.04 汉族 郑州外国语学校 国际科学与工程大奖赛或国际环境科研项目奥赛获奖
010281110013 付爽 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010280150067 唐晨 1995.01 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10487]华中科技大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010113110181 王政翔 1994.06 汉族 河南省实验中学分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
020126150188 杨天昊 1994.09 汉族 开封高中 省级优秀学生
010281150055 楚璐豪 1995.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150062 罗茜文 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110051 王思远 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150004 张堉 1996.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110087 秦凯燕 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10491]中国地质大学(武汉)

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010221150378 董一雯 1995.01 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10497]武汉理工大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
130304900190 王儒 1994.04 汉族 商丘市第二职业中专 省级优秀学生
131303900033 朱震 1997.12 汉族 虞城县第一职高 省级优秀学生

录取院校:[10511]华中师范大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010241110007 贾茹 1994.10 回族 郑州外国语分校 外国语中学优秀学生
010221110150 吕玥 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10532]湖南大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
051721110202 张玉韫 1994.03 汉族 封丘县一中 奥赛省赛区一等奖
010281110082 曹璨 1994.09 回族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

录取院校:[10558]中山大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010111110044 崔航 1994.11 汉族 河南省实验中学 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010111150443 彭勃 1994.06 汉族 河南省实验中学 奥赛全国决赛三等奖(含)以上
151121150403 彭艺媛 1995.09 汉族 确山县第一高级中学 省级优秀学生
010281110079 潘铮 1994.11 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110016 韩诗凡 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110087 赵深钊 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150084 丁蕴聪 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10561]华南理工大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110077 张知雨 1995.05 汉族 郑州外国语分校 全国青少年科技创新大赛

录取院校:[10610]四川大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
021111150554 刘昕昕 1995.07 汉族 开封县一高 奥赛省赛区一等奖
010280150069 花荣谦 1995.05 汉族 郑州一中 奥赛省赛区一等奖

录取院校:[10611]重庆大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110084 卢奕尧 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221150112 陈谦 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221150240 陈悠悠 1995.06 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221150392 李真 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150138 时晓晨 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150146 杨栋皓 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10652]西南政法大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110081 高迪 1995.06 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010281110043 王碧荷 1995.05 汉族 郑州外国语分校 全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
010221110151 任熳珂 1995.03 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010221110023 李晓璇 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10698]西安交通大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281150066 宋爽 1995.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150042 张泽会 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150094 刘晓 1994.11 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150122 李宛姗 1995.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

录取院校:[10710]长安大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010229150222 王欢 1994.07 汉族 郑州十九中 省级优秀学生

录取院校:[11639]上海金融学院

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
021103903009 宗宇航 1995.05 汉族 开封县黎明中学 省级优秀学生
080108903036 单鼎 1995.04 汉族 南乐县职业中等专业学校 省级优秀学生
111231111045 李一 1994.10 汉族 同等学历报考 省级优秀学生
150118900001 薛力铭 1996.01 汉族 驻马店经济开发区职业教育中心 省级优秀学生

录取院校:[11846]广东外语外贸大学

 

报名序号 姓名 性别 出生
年月
民族 毕业学校 备注
010281110022 程艺平 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110028 戚梦颖 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110031 王煜婧 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110010 贾月姣 1994.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110004 宋霖 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110066 杨萌 1995.02 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110064 梅立楚 1995.08 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110073 丁佳薇 1995.07 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110055 穆兆洋 1996.05 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281110053 杨鑫 1994.12 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150020 朱翌晨 1995.04 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150031 张碧月 1994.10 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生
010281150028 李婧菲 1994.09 汉族 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生

河南省阳光高考公众号

更多招考资讯、招生计划、高考动态请微信扫描二维码关注了解(yggaokao)
高考微博
新浪微博
河南省教育厅版权所有
地址:郑州市郑东新区正光路11号 服务中心联系人:柏老师,电话:0371-61287328 邮编:450008
Copyright 2005-2019 www.haedu.gov.cn, All Rights Reserved

河南省阳光高考

微信二维码

微博二维码