2018年河南省空军、海军、民航招飞报考指南

最新动态

2019年优秀运动员免试入学推荐名单汇总

序号姓名性别生源  省份运动项目申报高校就读专业运动等级赛事时间赛事名称比赛名次
1俞乐凡安徽省击剑安徽建筑大学人力资源管理一级运动员2018全国锦标赛冠军
2黄梦恺福建省击剑安徽建筑大学人力资源管理运动健将2018亚运会冠军
3陈海威福建省击剑安徽建筑大学人力资源管理国际级运动健将


4代锐江苏省击剑安徽建筑大学人力资源管理一级运动员2018全国锦标赛亚军
5郑书新安徽省武术散打安徽师范大学行政管理运动健将


6戈兰兰浙江省足球(11人制)安徽师范大学运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
7钱若怡浙江省足球(11人制)安徽师范大学运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
8励晓晨浙江省足球(11人制)安徽师范大学运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
9林婵浙江省足球(11人制)安徽师范大学运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
10耿全耀安徽省武术散打安徽师范大学行政管理运动健将


11李博安徽省武术散打安徽师范大学行政管理运动健将


12蒲猛安徽省武术散打安徽师范大学行政管理运动健将


13赵鹏河南省足球(11人制)安徽师范大学运动训练运动健将


14朱子清安徽省跆拳道安徽师范大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
15张文慧安徽省手球安徽师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
16刘若彤河南省武术套路北京第二外国语学院西班牙语运动健将


17傅饶北京市冰球北京第二外国语学院法语运动健将2018全国锦标赛亚军
18方曦浙江省足球(11人制)北京师范大学运动训练运动健将


19王昕辽宁省足球(11人制)北京师范大学运动训练运动健将


20孙晓宇辽宁省足球(11人制)北京师范大学运动训练运动健将


21邵诗雨浙江省足球(11人制)北京师范大学运动训练运动健将


22周艾辽宁省足球(11人制)北京师范大学运动训练运动健将


23王怡萱甘肃省足球(11人制)北京师范大学体育教育运动健将


24赵为康北京市体操北京师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
25崔冰湖北省赛艇北京体育大学运动训练一级运动员2017亚洲锦标赛第五名
26邱张燕四川省田径北京体育大学运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
27夏宇彤北京市篮球北京体育大学运动训练运动健将


28刘明辉河南省游泳北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
29李振山东省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


30朱朕宇黑龙江冬季两项北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
31刘欣雨湖北省游泳北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
32王艺程辽宁省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


33付羽遥四川省体操北京体育大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
34李嘉雯辽宁省空手道北京体育大学运动训练国际级运动健将


35胡珂广东省篮球北京体育大学运动训练运动健将


36刘婧北京市游泳北京体育大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
37胡梦瑶浙江省体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
38金艳琪黑龙江拳击北京体育大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛亚军
39袁梦苑四川省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


40李新鑫新疆射箭北京体育大学运动训练运动健将2017全运会季军
41陈若涵福建省游泳北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
42王上源河南省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


43李明杰安徽省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


44朱守李安徽省蹦床北京体育大学运动训练国际级运动健将


45王晓虎河南省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


46黄岳铭广东省跆拳道北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
47张恒研内蒙古自行车北京体育大学运动训练运动健将2017全运会季军
48翟芳瑾黑龙江短道速滑北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
49吕嘉仪北京市游泳北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
50林千禧广东省柔道北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
51王金黑龙江自由式滑雪北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冠军赛季军
52李晶炜福建省射箭北京体育大学运动训练一级运动员2018全国室外锦标赛冠军
53伊特格乐内蒙古自行车北京体育大学运动训练运动健将2017全运会季军
54郭书奇辽宁省田径北京体育大学运动训练一级运动员2017全运会季军
55韩宇轩湖北省跳水北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
56金黎鑫湖北省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


57徐蕊江苏省赛艇北京体育大学运动训练国际级运动健将


58李梁山东省武术散打北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


59刘靖权黑龙江冰球北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
60郝然河南省自行车北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
61孙可心黑龙江短道速滑北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冠军赛亚军
62胡梓阳浙江省游泳北京体育大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛亚军
63图娜拉内蒙古自行车北京体育大学运动训练一级运动员2017全国冠军赛冠军
64许琳江苏省柔道北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
65张可河北省游泳北京体育大学运动训练运动健将2017全运会亚军
66管叙栋山东省空手道北京体育大学运动训练其他2018全国锦标赛亚军
67张玉婷山东省空手道北京体育大学运动训练其他2017全国锦标赛季军
68王佳琦浙江省篮球北京体育大学运动训练运动健将


69叶佳莉浙江省拳击北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
70陈子桐山东省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


71刘一亚湖南省摔跤北京体育大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
72张倩茹浙江省田径北京体育大学运动训练运动健将


73吴迪安徽省武术散打北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


74关子妍江苏省自由式滑雪北京体育大学运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
75林正兴四川省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


76邵慧娜辽宁省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


77雷蕾北京市游泳北京体育大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
78王博嘉河北省排球北京体育大学运动训练运动健将


79唐艺萍四川省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


80连婕河北省跳水北京体育大学运动训练国际级运动健将


81朱海兰安徽省武术散打北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


82陈禹希黑龙江游泳北京体育大学运动训练运动健将2017全运会季军
83吴羽佳浙江省篮球北京体育大学运动训练运动健将


84孙学龙云南省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


85朱博文北京市冰球北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
86黄婷江西省举重北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
87沈慧江苏省自行车北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
88吴佩校广东省自行车北京体育大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛亚军
89卢思颖黑龙江自行车北京体育大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛亚军
90张洪亮黑龙江自行车北京体育大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
91王梦丽江苏省柔道北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
92胡利红四川省田径北京体育大学运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
93郭中天山东省柔道北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
94范惠雯河南省拳击北京体育大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
95张一璠河北省游泳北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
96马春吉林省冬季两项北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冬运会季军
97韦雯四川省铁人三项北京体育大学运动训练一级运动员2017亚洲锦标赛季军
98叶翔安徽省武术散打北京体育大学武术与民族传统体育国际级运动健将


99姚孟杰贵州省空手道北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
100李媛河南省游泳北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
101马晨雪陕西省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


102张世宏辽宁省空手道北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
103韩婷婷黑龙江速度滑冰北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
104高佳溪山东省铁人三项北京体育大学运动训练一级运动员2017全运会季军
105李居澎辽宁省拳击北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
106刘思韬辽宁省田径北京体育大学运动训练一级运动员2017全运会季军
107郭芮宁河北省游泳北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
108沙义杰江苏省排球北京体育大学运动训练运动健将


109杜昊昱山东省排球北京体育大学运动训练运动健将


110郭浛宇福建省空手道北京体育大学运动训练其他2018全国冠军赛季军
111彭龙烨河北省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


112吴梦吉林省自由式滑雪北京体育大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛亚军
113彭渤四川省排球北京体育大学运动训练运动健将


114杜墨含北京市高尔夫北京体育大学运动训练运动健将2018全国团体赛冠军
115孙子逊黑龙江速度滑冰北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
116李睿林天津市游泳北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
117孙丹世一黑龙江冰球北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
118姜荟四川省足球(11人制)北京体育大学运动训练一级运动员2017中国足球协会青年联赛亚军
119杨成宇贵州省拳击北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
120柯瓦连柯·尤里山东省空手道北京体育大学运动训练国际级运动健将


121黄媛媛湖南省摔跤北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
122李香凝黑龙江花样滑冰北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
123马骁山东省击剑北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
124曹晴山东省足球(11人制)北京体育大学运动训练一级运动员2017中国足球协会青年联赛亚军
125李海若河北省体操北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
126胡舒桐山东省帆船帆板北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
127陈晨安徽省橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
128朱炤瑜吉林省速度滑冰北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
129梁佳卉陕西省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


130刘宇欣黑龙江冰球北京体育大学运动训练运动健将2012全国冰球联赛季军
131李文旭辽宁省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


132马磊山东省田径北京体育大学运动训练运动健将


133张萱北京市足球(11人制)北京体育大学运动训练一级运动员2017中国足球协会青年联赛季军
134卢拼博安徽省武术散打北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


135陈艺辽宁省曲棍球北京体育大学运动训练运动健将2018亚运会季军
136杜蕊卿江苏省自由式空中技巧北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
137周易航北京市跆拳道北京体育大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
138程显淞黑龙江速度滑冰北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
139罗雨山东省篮球北京体育大学运动训练运动健将


140臧家浩山东省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


141王子齐北京市拳击北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
142刘致远北京市橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
143姚梦佳北京市足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


144路德林辽宁省举重北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
145孙旒钦重庆市乒乓球北京体育大学运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
146向巴根秋北京市体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
147姜伟安徽省橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
148张博北京市橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
149黄奥琦安徽省橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练二级运动员2018全国冠军赛季军
150孟成北京市橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
151王占坤山东省橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
152夏志远山东省橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
153丁冠榕天津市武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


154栗鹏河北省足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


155刘哲凯北京市田径北京体育大学运动训练运动健将


156刘郁琪黑龙江冰球北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
157刘顺辽宁省田径北京体育大学运动训练一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛季军
158李凌敏湖南省跆拳道北京体育大学运动训练运动健将2019全运会冠军
159王丰同浙江省排球北京体育大学运动训练运动健将


160吴建飞北京市体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
161王妍北京市体操北京体育大学运动训练国际级运动健将


162荆洋北京市体操北京体育大学运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
163林雨遥北京市体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
164隋嘉莹黑龙江花样滑冰北京体育大学运动训练运动健将2016全国冬运会季军
165金正远北京市体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
166王硕河南省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


167马浩然河南省排球北京体育大学运动训练运动健将


168叶杰龙浙江省雪车北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛冠军
169刘耀鑫天津市足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


170唐菲遥黑龙江花样滑冰北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
171修铭茁吉林省速度滑冰北京体育大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
172朱磊黑龙江花样滑冰北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
173顾晔雯上海市现代五项北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
174曹永竞重庆市足球(11人制)北京体育大学运动训练运动健将


175海赛尔·库尔班新疆田径北京体育大学运动训练运动健将


176刘旭东黑龙江冰球北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
177韩米花贵州省拳击北京体育大学运动训练运动健将2017全运会季军
178安琦轩新疆射箭北京体育大学运动训练国际级运动健将


179李洁云南省田径北京体育大学运动训练一级运动员2017全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
180焦点山东省排球北京体育大学运动训练运动健将


181王伟艳内蒙古橄榄球(7人制)北京体育大学运动训练运动健将2018亚洲系列赛季军
182刘琦河南省自行车北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
183艾泓辰山东省武术套路北京体育大学武术与民族传统体育运动健将


184高寅峰黑龙江冰球北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
185刘夜泊辽宁省乒乓球北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
186邓娅兰江西省体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
187胡伟耀内蒙古冬季两项北京体育大学运动训练一级运动员2016全国冬运会亚军
188李玉山东省田径北京体育大学运动训练运动健将


189王双黑龙江自行车北京体育大学运动训练其他2017全国锦标赛亚军
190肖树楠山西省跆拳道北京体育大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
191徐蕾山东省跆拳道北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
192李缘山东省篮球北京体育大学运动训练运动健将


193施悦馨江苏省击剑北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
194芦玉菲河南省体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
195刘津茹河南省体操北京体育大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
196王哲昊浙江省射击成都体育学院运动训练一级运动员2017全运会季军
197赵红玉四川省艺术体操成都体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
198任茜四川省跳水成都体育学院运动训练国际级运动健将


199杨雨曦四川省篮球成都体育学院运动训练一级运动员2018全国女子篮球锦标赛冠军
200梁娟之四川省篮球成都体育学院运动训练一级运动员2018全国女子篮球锦标赛冠军
201方卓雅四川省篮球成都体育学院运动训练运动健将


202乔红四川省篮球成都体育学院运动训练一级运动员2018全国女子篮球锦标赛季军
203杜可心四川省篮球成都体育学院运动训练一级运动员2017全运会季军
204苏蓥滢四川省篮球成都体育学院运动训练一级运动员2018全国女子篮球锦标赛冠军
205殷梵四川省拳击成都体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
206严升四川省乒乓球成都体育学院运动训练运动健将2017全运会亚军
207叶鹏飞新疆田径成都体育学院运动训练运动健将


208苏钰杰广东省乒乓球成都体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
209王奕博浙江省篮球成都体育学院运动训练运动健将


210王永洪四川省皮划艇静水成都体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
211王亚萌新疆雪车成都体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
212程帅澎浙江省篮球成都体育学院运动训练运动健将


213杨榴四川省曲棍球成都体育学院运动训练运动健将2019全国锦标赛冠军
214马晓腾山东省排球成都体育学院运动训练运动健将


215刘依一陕西省高尔夫成都体育学院运动训练国际级运动健将


216闫盼盼山东省高尔夫成都体育学院运动训练国际级运动健将


217程小芩四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
218周琳四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
219尹洁四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018亚洲锦标赛季军
220王源四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
221吕嘉敏四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
222马莹莺四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018亚洲锦标赛季军
223吴佳雪重庆市跆拳道成都体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
224陈菲平四川省曲棍球成都体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
225杨志杰四川省射箭成都体育学院运动训练一级运动员2018全国室外锦标赛冠军
226任敏四川省垒球成都体育学院运动训练运动健将2018亚运会季军
227但文四川省曲棍球成都体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
228周子恒四川省足球(11人制)成都体育学院运动训练国际级运动健将


229杨涛丽四川省高尔夫成都体育学院运动训练运动健将2017全国团体赛季军
230叶芷恒新疆射击成都体育学院运动训练一级运动员2017全国锦标赛季军
231孙继宇吉林省雪车东北师范大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
232杜佳忆黑龙江游泳东南大学日语运动健将2018全国锦标赛亚军
233司政中浙江省游泳东南大学旅游管理运动健将2018全国锦标赛冠军
234庄凯烨福建省排球福建师范大学运动训练运动健将


235梁玮凡福建省排球福建师范大学运动训练运动健将


236魏玉琳福建省排球福建师范大学运动训练运动健将


237吴凌倩福建省举重福建师范大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
238吴嘉宇上海市射击复旦大学新闻传播学类一级运动员2019全国冠军赛冠军
239乐云关广西游泳广西大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
240李文记广西拳击广西大学运动训练运动健将2016全国冠军赛季军
241江立航广西游泳广西大学运动训练国际级运动健将


242黄思甜广西武术套路广西师范大学武术与民族传统体育运动健将


243谷鑫鸿广西体操广西师范大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
244吴剑伟广西帆船帆板广西师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
245温科广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
246麦杰豪广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
247夏志杰广东省曲棍球广州体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
248阮镇武广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
249何永华广西曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
250黄梓洋广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
251叶雨鑫浙江省拳击广州体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
252邱伟辉广东省拳击广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
253邓婉婷广东省曲棍球广州体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
254田浩男江苏省棒球广州体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
255陈燕鹏广东省棒球广州体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
256周小丽广东省自行车广州体育学院运动训练二级运动员2018全国锦标赛亚军
257韦钰英广东省曲棍球广州体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
258李静媚广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
259刘瑞广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
260邹启佳黑龙江篮球广州体育学院运动训练运动健将


261钟嘉琪广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
262杨帆广东省现代五项广州体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
263苏凯军内蒙古曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
264关迪妮广东省现代五项广州体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛总决赛季军
265夏晨曦广东省现代五项广州体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛总决赛季军
266杨标杰广东省现代五项广州体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛总决赛冠军
267胡健俊广东省棒球广州体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
268陈彦桦广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
269孙懿广东省武术散打广州体育学院武术与民族传统体育运动健将


270廖婉仪广东省自行车广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
271陈明伶广东省篮球广州体育学院运动训练运动健将


272黄培杰福建省手球广州体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
273罗燕芬广东省垒球广州体育学院运动训练运动健将2018东亚杯赛第四名
274张学潮广东省中国象棋广州体育学院运动训练国际级运动健将


275巢杰明广东省曲棍球广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
276邵丹广东省自行车广州体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
277陈泽鑫广东省拳击广州体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
278徐铭智广东省篮球广州体育学院运动训练运动健将


279何俊坚广东省篮球广州体育学院运动训练运动健将


280范子铭广东省篮球广州体育学院运动训练运动健将


281曾繁日黑龙江篮球广州体育学院运动训练运动健将


282邹天一河南省自行车广州体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
283谭秋娇广东省田径广州体育学院运动训练运动健将


284黄永炼广东省田径广州体育学院运动训练运动健将


285黄金辉江苏省棒球广州体育学院运动训练国际级运动健将


286朱翠妍广东省田径广州体育学院运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
287陈水清广东省田径广州体育学院运动训练运动健将


288莫家蝶广东省田径广州体育学院运动训练运动健将


289刘殿座辽宁省足球(11人制)广州体育学院运动训练运动健将


290张浪彬广东省摔跤广州体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
291许正花江苏省足球(11人制)广州体育学院运动训练运动健将


292夏凯莉广东省田径贵州大学体育教育一级运动员2016全国田径(竞走、马拉松)锦标赛季军
293曾凡池贵州省拳击贵州师范大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
294廖文氿贵州省拳击贵州师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
295刘奥黑龙江短道速滑哈尔滨体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
296徐承龙新疆速度滑冰哈尔滨体育学院运动训练国际级运动健将


297赵英彤黑龙江射击哈尔滨体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
298侯凯黑龙江射击哈尔滨体育学院运动训练国际级运动健将


299吴爽黑龙江自由式滑雪哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冬运会亚军
300潘禹辰黑龙江自由式滑雪哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冬运会冠军
301鄢舒馨黑龙江自由式滑雪哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冬运会冠军
302宁婉棋黑龙江花样滑冰哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
303高弘博黑龙江单板滑雪哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛季军
304陈恩学黑龙江短道速滑哈尔滨体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
305毛秉强黑龙江自由式滑雪哈尔滨体育学院运动训练一级运动员2016全国冬运会冠军
306王启鹏黑龙江篮球哈尔滨体育学院运动训练运动健将


307黄诚安徽省田径合肥师范学院运动训练运动健将


308张林茹河北省田径河北工程大学运动训练运动健将


309段贺森河北省摔跤河北体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
310郭洪良辽宁省赛艇河北体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛(春季)冠军
311张洪江河北省赛艇河北体育学院运动训练一级运动员2015全国冠军赛(春季)季军
312吴文豪山东省赛艇河北体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛亚军
313隋翔宇山东省排球河北体育学院运动训练运动健将


314赵艺河南省武术套路河南大学武术与民族传统体育运动健将


315高洁河南省武术套路河南大学武术与民族传统体育运动健将


316魏超凡山东省武术套路河南大学武术与民族传统体育运动健将


317张曹瑞山西省跆拳道河南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
318朱赛君湖南省赛艇衡阳师范学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛(春季)季军
319周宇航黑龙江游泳湖南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
320陈小磊湖南省体操湖南师范大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
321涂志伟安徽省空手道湖南师范大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
322郭斌湖南省田径湖南师范大学运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)冠军赛冠军
323谭迪湖南省体操湖南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
324李宜湖南省体操湖南师范大学运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
325彭沁湖南省羽毛球湖南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
326肖翔湖南省羽毛球湖南师范大学运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
327刘适文湖南省羽毛球湖南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
328黄嘉威湖南省羽毛球湖南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
329庞钰才湖南省羽毛球湖南师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
330梁俨苧河北省乒乓球湖南师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
331李蓉江西省举重华东交通大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
332徐彬智江西省武术套路华东交通大学体育教育运动健将


333赵世旋河北省武术套路华东交通大学体育教育运动健将


334刘汉屹上海市网球华东理工大学国际经济与贸易运动健将2017全运会季军
335袁媛四川省乒乓球华东理工大学国际经济与贸易运动健将2018全运会冠军
336骆玉玺山东省田径华东师范大学运动训练运动健将


337宋清书上海市田径华东师范大学运动训练运动健将


338曾建航广东省田径华东师范大学体育学类运动健将


339林雨薇福建省田径华东师范大学体育学类运动健将


340刘婷婷广东省体操华南理工大学运动训练其他2018世界锦标赛冠军
341陈露广东省羽毛球华南理工大学运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
342任玥广东省高尔夫华南理工大学运动训练运动健将2017中国巡回赛总排名冠军
343梁恩旗广东省高尔夫华南理工大学运动训练运动健将2017中国巡回赛总排名冠军
344王炎彰广东省高尔夫华南理工大学运动训练运动健将2017中国巡回赛总排名第四名
345冯雪颖广东省羽毛球华南理工大学运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
346黎金鑫广东省攀岩华南理工大学运动训练运动健将2018亚运会季军
347赵腾霄广东省武术套路华南师范大学体育教育运动健将


348臧小桐河北省乒乓球华南师范大学体育教育运动健将2018全国锦标赛季军
349梁伟铿广东省羽毛球华南师范大学体育教育运动健将2018全国冠军赛亚军
350刘万铖广东省赛艇华南师范大学体育教育运动健将2018全国锦标赛冠军
351倪旭林广东省赛艇华南师范大学体育教育运动健将2014亚运会冠军
352朱国鑫广东省赛艇华南师范大学体育教育运动健将2018全国锦标赛冠军
353丛胜辽宁省赛艇华南师范大学体育教育运动健将2017全运会冠军
354杜润民广东省武术套路华南师范大学体育教育运动健将


355吴静怡广东省武术套路华南师范大学体育教育运动健将


356黄伟良广东省武术套路华南师范大学体育教育运动健将


357宋懿龄广东省攀岩华南师范大学体育教育运动健将2017全国锦标赛冠军
358黄紫彤广东省武术套路华南师范大学体育教育运动健将


359吴玉珑广东省水球华南师范大学体育教育运动健将2018全国锦标赛冠军
360吴铭涛广东省水球华南师范大学体育教育运动健将2018全国锦标赛冠军
361梁子谦广东省水球华南师范大学体育教育运动健将2019全国锦标赛冠军
362郭若涵福建省羽毛球华侨大学体育教育运动健将2018全国冠军赛亚军
363邸子健辽宁省羽毛球华侨大学体育教育运动健将2018全国锦标赛亚军
364郭新娃山东省羽毛球华侨大学体育教育运动健将2018亚洲青年锦标赛冠军
365潘秋羽福建省羽毛球华侨大学体育教育一级运动员2018全国冠军赛亚军
366陈颖颖福建省羽毛球华侨大学体育教育运动健将2018全国锦标赛季军
367张睿轩湖北省游泳华中师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
368林俊泓广东省田径华中师范大学体育教育运动健将


369龚康怡湖北省体操华中师范大学体育教育运动健将2015全国冠军赛亚军
370商春松湖南省体操华中师范大学体育教育国际级运动健将


371曾羽祺辽宁省排球华中师范大学体育教育运动健将


372王宇天湖北省游泳华中师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
373李世琦山东省自由式空中技巧吉林大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
374孙英媛吉林省速度滑冰吉林大学运动训练运动健将2017全国冠军赛亚军
375宋思瑶黑龙江冬季两项吉林大学运动训练二级运动员2018全国锦标赛季军
376韩欣雨吉林省自由式滑雪吉林大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛冠军
377郭金林山东省篮球吉林体育学院运动训练运动健将


378张根文甘肃省曲棍球吉林体育学院运动训练运动健将2010全国冠军赛亚军
379魏绍轩吉林省射箭吉林体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
380王云鹤吉林省冬季两项吉林体育学院运动训练二级运动员2018全国冠军赛亚军
381高翔吉林省冬季两项吉林体育学院运动训练二级运动员2018全国冠军赛亚军
382何炤冬贵州省武术套路吉首大学武术与民族传统体育运动健将


383曹正权云南省武术套路吉首大学武术与民族传统体育运动健将


384梁杰湖南省武术散打吉首大学武术与民族传统体育运动健将


385林文君福建省皮划艇静水集美大学运动训练运动健将2018世界杯冠军
386杨文冠福建省帆船帆板集美大学运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
387林鸿飞福建省拳击集美大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
388王欢山东省赛艇集美大学运动训练运动健将2017全国冠军赛(春季)冠军
389包永智内蒙古赛艇集美大学运动训练一级运动员2017全运会季军
390黄琼慧福建省羽毛球集美大学运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
391童圣华福建省武术散打集美大学武术与民族传统体育运动健将


392孙建国广东省篮球集美大学运动训练运动健将


393李郑斌福建省武术套路集美大学武术与民族传统体育运动健将


394黄先婷福建省帆船帆板集美大学运动训练国际级运动健将


395周香琴福建省武术套路集美大学武术与民族传统体育运动健将


396童心福建省武术套路集美大学武术与民族传统体育运动健将


397陈汪婷福建省皮划艇静水集美大学运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
398田月辽宁省赛艇集美大学运动训练一级运动员2017全国锦标赛亚军
399黄润谦福建省赛艇集美大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
400张猛河南省武术散打集美大学武术与民族传统体育运动健将


401齐英立河北省赛艇集美大学运动训练一级运动员2017全国冠军赛(春季)季军
402周佳琪广东省赛艇集美大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
403黄健杰福建省武术散打集美大学武术与民族传统体育运动健将


404许泽炜广东省跳水暨南大学国际经济与贸易国际级运动健将


405黄常伟广东省武术套路暨南大学国际经济与贸易运动健将


406吴鲁贤广东省跳水暨南大学国际经济与贸易运动健将2018全国冠军赛冠军
407朱俊豪湖北省羽毛球江汉大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
408赵金红广西举重江汉大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
409刘睿绮江苏省赛艇江苏师范大学体育教育一级运动员2017全国冠军赛(春季)亚军
410田华江苏省赛艇江苏师范大学体育教育一级运动员2017全国锦标赛亚军
411张雪江苏省赛艇江苏师范大学体育教育一级运动员2017全国锦标赛亚军
412王雨舟江苏省赛艇江苏师范大学体育教育其他2018全国锦标赛季军
413张基林江苏省赛艇江苏师范大学体育教育一级运动员2017亚洲锦标赛冠军
414王峰江苏省赛艇江苏师范大学体育教育一级运动员2017全国锦标赛亚军
415黄沁怡江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
416黄媛媛江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
417鲁文慧江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
418刘情江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
419龙新彤江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
420邓陈烨江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
421仲豆豆江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
422徐婷江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
423倪非凡江苏省排球江苏师范大学体育教育运动健将


424王晨晨江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛冠军
425姚春阳江苏省足球(11人制)江苏师范大学体育教育一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
426刘学仁江西省赛艇江西师范大学运动训练运动健将2018全国冠军赛(春季)冠军
427张旭达甘肃省武术套路兰州大学工商管理类运动健将


428王雪甘肃省武术套路兰州大学工商管理类运动健将


429冷欣烊辽宁省跆拳道辽宁师范大学运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
430辜梓豪江西省围棋南昌大学体育教育国际级运动健将


431曲宗帅山东省排球南昌大学体育教育运动健将


432修成城山东省排球南昌大学体育教育运动健将


433杨楷文山东省围棋南昌大学体育教育运动健将2015全国智力运动会冠军
434谭建江西省摔跤南昌大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
435许嘉阳河北省围棋南昌大学体育教育运动健将2017全国锦标赛亚军
436倪佳梦江苏省垒球南京工业大学工商管理类一级运动员2018全国冠军赛冠军
437顾年年江苏省垒球南京工业大学工商管理类一级运动员2018全国锦标赛冠军
438过若男江苏省垒球南京工业大学工商管理类运动健将2018全国冠军赛冠军
439俞紫兰江苏省垒球南京工业大学工商管理类运动健将2018全国冠军赛冠军
440张欣雨江苏省垒球南京工业大学工商管理类运动健将2018全国冠军赛冠军
441王琦江苏省田径南京师范大学体育教育运动健将


442孙燕江苏省排球南京师范大学体育教育运动健将


443吉莉江苏省田径南京师范大学体育教育运动健将


444李新欢江苏省曲棍球南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
445石玥江苏省击剑南京体育学院运动训练运动健将2018亚洲锦标赛季军
446王文浩江苏省击剑南京体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛总决赛季军
447庄晨艺江苏省击剑南京体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛总决赛冠军
448周舜琪江苏省羽毛球南京体育学院运动训练运动健将2017全运会冠军
449张艺潇江苏省花样游泳南京体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
450郭子玉江苏省艺术体操南京体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
451郝婷江苏省艺术体操南京体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
452周琳琳江苏省体操南京体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
453孟忻悦江苏省花样游泳南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
454戴小宇江苏省手球南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
455徐涵舒江苏省手球南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
456王雪莲江苏省自行车南京体育学院运动训练一级运动员2017亚洲锦标赛季军
457董金鑫江苏省摔跤南京体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
458张悦江苏省摔跤南京体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
459韩瑞婷江苏省柔道南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
460王丹江苏省手球南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
461王颖江苏省自行车南京体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛冠军
462鲁瑞池江苏省拳击南京体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
463李倩格江苏省拳击南京体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
464袁慧平江苏省拳击南京体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
465陈钰江苏省拳击南京体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
466凤洋江苏省手球南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
467糜宇江苏省棒球南京体育学院运动训练运动健将2015中国棒球联赛冠军
468殷成开江苏省棒球南京体育学院运动训练运动健将2018中国棒球联赛亚军
469赵富阳江苏省棒球南京体育学院运动训练运动健将2018中国棒球联赛亚军
470钱宜尘江苏省棒球南京体育学院运动训练运动健将2018中国棒球联赛亚军
471李旗江苏省棒球南京体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
472马子心江苏省曲棍球南京体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛冠军
473张景胤浙江省排球宁波大学运动训练运动健将


474李咏臻浙江省排球宁波大学运动训练运动健将


475陈磊炀浙江省排球宁波大学运动训练运动健将


476杨一鸣浙江省排球宁波大学运动训练运动健将


477龚钰杰浙江省排球宁波大学运动训练运动健将


478张译玮江苏省沙滩排球宁夏大学运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
479柯洁浙江省围棋清华大学工商管理类国际级运动健将


480于文倩山东省现代五项曲阜师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
481吴浩然山东省现代五项曲阜师范大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
482孙树志山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
483宗照山山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
484温涵山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛(春季)亚军
485殷硕山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛冠军
486甘霖山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
487高振峰山东省赛艇山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
488张松虎山东省赛艇山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
489于海成山东省射击山东体育学院运动训练运动健将2016亚洲飞碟、气枪锦标赛冠军
490李靖尧山东省自行车山东体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛冠军
491冀翔山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
492张景江苏省羽毛球山东体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛亚军
493陶冶智山东省羽毛球山东体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛亚军
494钱源江苏省曲棍球山东体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
495张旋山东省赛艇山东体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
496郑舒雅山东省羽毛球山东体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛亚军
497高状山东省排球山东体育学院运动训练运动健将


498张东政山东省排球山东体育学院运动训练运动健将


499刘冰山东省排球山东体育学院运动训练运动健将


500伊耀祖山东省自行车山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
501刘城志山东省自行车山东体育学院运动训练一级运动员2017全运会季军
502刘浩山东省自行车山东体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
503孟繁茂山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛(春季)亚军
504王有林山东省排球山东体育学院运动训练二级运动员2018全国锦标赛亚军
505张政山东省自行车山东体育学院运动训练运动健将2017亚洲锦标赛亚军
506孙晓帅山东省排球山东体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
507李泓翰山东省篮球山东体育学院运动训练运动健将


508闫胜男山东省赛艇山东体育学院运动训练一级运动员2017全国锦标赛冠军
509潘宁山东省篮球山东体育学院运动训练运动健将


510陈培东山东省篮球山东体育学院运动训练运动健将


511王笑山东省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
512伊治文山东省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练一级运动员2017全国锦标赛冠军
513鲁安琪山东省赛艇山东体育学院运动训练二级运动员2017全国锦标赛冠军
514宋昕妍山东省射击山东体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛冠军
515刘友宁山东省田径山东体育学院运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)锦标赛亚军
516李传伟山东省田径山东体育学院运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)冠军赛冠军
517麻菲雪山东省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
518王雪山东省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
519苏琪山东省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
520董媛媛山东省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛亚军
521李少勇河北省橄榄球(7人制)山东体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛冠军
522邓雅楠山东省手球山东体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
523邴淇锐山东省摔跤山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
524栾滦山东省篮球山东体育学院运动训练运动健将


525康鑫山东省拳击山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
526宫蕾山东省手球山东体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
527王超山东省排球山东体育学院运动训练运动健将


528李宁宁山东省拳击山东体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
529台晓虎山东省跳水山东体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
530练俊杰山东省跳水山东体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛冠军
531高文琪山东省手球山东体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
532朱静江苏省自行车山西大学运动训练一级运动员2018全国冠军赛冠军
533黄震山西省田径山西大学运动训练运动健将


534武伟山西省摔跤山西大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛冠军
535吴姗姗山西省拳击山西大学运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
536闫鹏飞山西省篮球山西大学运动训练运动健将


537李柯鑫山西省射箭山西大学运动训练一级运动员2018全国室外锦标赛冠军
538杨畅山西省游泳山西大学运动训练运动健将2018亚运会第五名
539徐嘉藤山西省武术套路山西师范大学武术与民族传统体育运动健将


540胡月江苏省国际象棋上海财经大学财政学类运动健将2016全国团体锦标赛季军
541李维清上海市围棋上海财经大学工商管理类运动健将2018全国锦标赛亚军
542蒋融冰上海市中国象棋上海财经大学工商管理类一级运动员2018亚洲象棋锦标赛亚军
543韦一博河南省围棋上海财经大学工商管理类运动健将2018全国锦标赛冠军
544刘言重庆市国际象棋上海财经大学工商管理类运动健将2018全国个人锦标赛季军
545何伟宁黑龙江中国象棋上海财经大学财政学类一级运动员2018全国锦标赛冠军
546高若菡重庆市国际象棋上海财经大学国际经济与贸易运动健将2015全国智力运动会季军
547祝一滢浙江省国际象棋上海财经大学国际经济与贸易运动健将2015全国智力运动会冠军
548白金石吉林省国际象棋上海财经大学新闻学一级运动员2018全国个人锦标赛亚军
549孙娟娟安徽省武术套路上海大学工商管理运动健将


550田聪江苏省排球上海大学工商管理运动健将


551齐泽玉河北省武术套路上海海事大学交通管理(航运管理)运动健将


552柴言河北省武术套路上海海事大学交通管理(航运管理)运动健将


553朱嘉铭福建省游泳上海交通大学人力资源管理运动健将2018全国锦标赛冠军
554艾衍含湖北省游泳上海交通大学人力资源管理国际级运动健将


555李诗沣江西省羽毛球上海交通大学行政管理运动健将2018全国冠军赛冠军
556付世豪辽宁省游泳上海交通大学人力资源管理一级运动员2018全国锦标赛季军
557王曼昱黑龙江乒乓球上海交通大学人力资源管理国际级运动健将


558蔡泽贤浙江省赛艇上海交通大学人力资源管理一级运动员2018亚洲杯第六名
559张家河南省游泳上海交通大学人力资源管理运动健将2018全国锦标赛季军
560樊姝上海市赛艇上海交通大学人力资源管理一级运动员2018亚洲杯第四名
561沈加豪浙江省游泳上海交通大学行政管理运动健将2017全运会冠军
562孙颖莎河北省乒乓球上海交通大学人力资源管理国际级运动健将


563胡金秋浙江省篮球上海交通大学人力资源管理运动健将


564李冰洁河北省游泳上海交通大学人力资源管理国际级运动健将


565韩旭河北省篮球上海交通大学人力资源管理运动健将


566李煜彦重庆市篮球上海交通大学人力资源管理运动健将


567彭飞龙上海市乒乓球上海交通大学人力资源管理运动健将2017全运会冠军
568尹逸辉安徽省拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
569兰玉重庆市柔道上海体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛季军
570刘蔚上海市雪车上海体育学院运动训练二级运动员2018全国锦标赛冠军
571任启龙安徽省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


572杨绪安徽省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


573朱瑞婷浙江省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


574洪嘉瞳辽宁省乒乓球上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
575沈鼎松上海市水球上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
576卢易上海市水球上海体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
577郭姝含山东省橄榄球(7人制)上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
578沈欣玉上海市帆船帆板上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
579刘宝虎安徽省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


580张荣上海市拳击上海体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛季军
581邢艺馨重庆市高尔夫上海体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
582韩燕光安徽省田径上海体育学院运动训练运动健将


583马婴佳上海市击剑上海体育学院运动训练一级运动员2018亚运会亚军
584李盈广东省田径上海体育学院运动训练二级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)锦标赛季军
585潘乐杰浙江省武术散打上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


586蓬佳琪上海市艺术体操上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
587潘号然安徽省摔跤上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
588张萍萍上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
589姜冉馨上海市射击上海体育学院运动训练一级运动员2018亚洲锦标赛冠军
590周瑜上海市曲棍球上海体育学院运动训练国际级运动健将


591章鸿飞江西省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


592马丹妮上海市排球上海体育学院运动训练运动健将


593林茜四川省武术散打上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


594庄冬梅广东省田径上海体育学院运动训练一级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)锦标赛季军
595江馨彤上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
596廖昌榕福建省橄榄球(7人制)上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
597谭立孟山东省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


598杨崟上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
599周惜男浙江省摔跤上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
600康宛欣上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
601彭嗣胤上海市雪车上海体育学院运动训练二级运动员2017全国锦标赛季军
602刘志龙江苏省水球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
603朱奕贞上海市水球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
604张晋鹏上海市水球上海体育学院运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
605易允喜安徽省拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
606李立杰安徽省拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
607刘慧聪山东省空手道上海体育学院武术与民族传统体育二级运动员2017全国冠军赛季军
608颜颖慧上海市击剑上海体育学院运动训练运动健将2018亚运会季军
609胡迪浙江省摔跤上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
610商天恒河南省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


611丛蓉上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
612王怀宇江苏省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


613张云馨上海市艺术体操上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
614蒋雨希广西艺术体操上海体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛冠军
615吴佳欣上海市射箭上海体育学院运动训练运动健将2018全国室外锦标赛冠军
616庄徐蕊上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
617乌格德乐内蒙古拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
618张梓文安徽省体操上海体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
619李洋广东省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


620潘雪梅上海市篮球上海体育学院运动训练运动健将


621吴泽东上海市柔道上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
622刘振宇上海市射箭上海体育学院运动训练运动健将2015全国室外锦标赛季军
623邓维贇上海市射击上海体育学院运动训练运动健将2017全运会亚军
624马新明内蒙古拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
625徐安琪上海市手球上海体育学院运动训练二级运动员2018全国冠军赛冠军
626布音内蒙古拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
627高意山东省排球上海体育学院运动训练运动健将


628钟准浙江省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


629李岫宸上海市花样游泳上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
630余鸣鹤上海市射箭上海体育学院运动训练运动健将2018全国室外锦标赛季军
631俞源浩上海市现代五项上海体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛总决赛冠军
632周乐尧广东省击剑上海体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛总决赛亚军
633李淑瑶上海市射击上海体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛冠军
634葛世凡上海市现代五项上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛总决赛冠军
635包纪仪上海市手球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
636夏玉洁上海市跳水上海体育学院运动训练国际级运动健将


637夏冰清上海市跳水上海体育学院运动训练国际级运动健将


638许li上海市体操上海体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
639王诗蕴上海市水球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
640杨倩上海市足球(11人制)上海体育学院运动训练运动健将


641赵司雯上海市武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


642章瑾上海市体操上海体育学院运动训练运动健将2018世界锦标赛季军
643季思宇上海市跳水上海体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛亚军
644陆波舟上海市水球上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
645雷鹏上海市体操上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
646毛艺上海市体操上海体育学院运动训练运动健将2016奥运会季军
647刘尚宁湖南省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


648裘心怡上海市花样游泳上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
649张海亚上海市花样游泳上海体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
650鲍世玉安徽省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


651张创炼广东省击剑上海体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛总决赛季军
652黄丽茹广东省柔道上海体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
653黄鑫广东省摔跤上海体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
654余思铭广东省击剑上海体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
655梁福生山东省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


656张继磊内蒙古拳击上海体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
657王礼朝广东省举重上海体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
658南高飞山西省空手道上海体育学院武术与民族传统体育二级运动员2018全国锦标赛季军
659陈思思山西省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


660唐维伟上海市体操上海体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
661杨新悦安徽省田径上海体育学院运动训练二级运动员2018全国田径(竞走、马拉松)冠军赛季军
662王瑞琪上海市空手道上海体育学院武术与民族传统体育二级运动员2018全国冠军赛季军
663徐秋芳浙江省拳击上海体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
664曹洪福宁夏武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


665孙华义山东省武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


666冯昌龙黑龙江武术套路上海体育学院武术与民族传统体育运动健将


667曲汝洋广东省手球上海体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
668吴丹玉江苏省武术套路上海中医药大学针灸推拿学运动健将


669俞李姸广东省游泳深圳大学运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
670张玥海南省高尔夫深圳大学运动训练运动健将2018全国团体赛冠军
671祝兴隆辽宁省拳击沈阳师范大学运动训练运动健将2017全运会季军
672白明山内蒙古橄榄球(7人制)沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
673乌云其其格内蒙古橄榄球(7人制)沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
674丰收内蒙古橄榄球(7人制)沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
675刘晓辉内蒙古橄榄球(7人制)沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
676包莎日娜内蒙古橄榄球(7人制)沈阳体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛季军
677宋昆辽宁省举重沈阳体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
678曹晨辽宁省篮球沈阳体育学院运动训练运动健将


679范猛辽宁省摔跤沈阳体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
680刘焱辽宁省摔跤沈阳体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
681孙佳君辽宁省自行车沈阳体育学院运动训练运动健将2017全运会冠军
682王鹏辽宁省柔道沈阳体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
683谭佳乐辽宁省自行车沈阳体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
684崔智博辽宁省速度滑冰沈阳体育学院运动训练国际级运动健将


685孙万毅辽宁省自行车沈阳体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
686王纯鑫辽宁省赛艇沈阳体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
687刘晓曼辽宁省赛艇沈阳体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
688赵宇辽宁省帆船帆板沈阳体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
689陈阳辽宁省曲棍球沈阳体育学院运动训练运动健将2017全运会亚军
690韩冰黑龙江垒球沈阳体育学院运动训练运动健将2017全运会亚军
691梁海珍广西手球沈阳体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛季军
692孙逊辽宁省垒球沈阳体育学院运动训练运动健将2017全运会亚军
693张殿淳辽宁省帆船帆板沈阳体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
694张金远辽宁省皮划艇静水沈阳体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
695吴欣蔚海南省雪车沈阳体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
696邵琪辽宁省自由式空中技巧沈阳体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
697惠义宁辽宁省单板滑雪沈阳体育学院运动训练一级运动员2015全国锦标赛季军
698谷奥辽宁省单板滑雪沈阳体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
699邱添一辽宁省足球(11人制)沈阳体育学院运动训练运动健将


700高诗岩辽宁省篮球沈阳体育学院运动训练运动健将


701孙锴祺辽宁省篮球沈阳体育学院运动训练运动健将


702杨思凝北京市速度滑冰首都体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
703王子睿江苏省花样游泳首都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
704郝晶晶北京市自行车首都体育学院运动训练一级运动员2014全国冠军赛季军
705马天赐北京市射箭首都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
706柳佳琦湖南省篮球首都体育学院运动训练运动健将


707郑茗山东省篮球首都体育学院运动训练运动健将


708常宏伟北京市垒球首都体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
709胡玥琪北京市花样游泳首都体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
710张馨予北京市垒球首都体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
711李琪北京市垒球首都体育学院运动训练运动健将2018亚运会季军
712王东宸辽宁省排球首都体育学院运动训练运动健将


713赵晶山西省排球首都体育学院运动训练运动健将


714王佳筝河北省排球首都体育学院运动训练运动健将


715姜云龙北京市赛艇首都体育学院运动训练一级运动员2017全国锦标赛季军
716刘国庆北京市棒球首都体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
717吴歌北京市棒球首都体育学院运动训练运动健将2015全国锦标赛亚军
718汪丽江苏省田径苏州大学体育教育运动健将


719余小慧内蒙古跆拳道苏州大学运动训练运动健将2016全国锦标赛季军
720吴欣洋江苏省跆拳道苏州大学运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
721李亚豪天津市现代五项苏州大学运动训练运动健将2018全国锦标赛亚军
722李景超天津市现代五项苏州大学运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
723王俊威辽宁省手球苏州大学运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
724李乐铭河北省速度滑冰苏州大学运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
725阎冠中辽宁省手球苏州大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
726侯雨辰黑龙江游泳苏州大学体育教育一级运动员2018全国锦标赛季军
727姬鹏飞北京市航空航天模型苏州大学旅游管理国际级运动健将


728王杰缘江苏省手球苏州大学运动训练运动健将2017全运会冠军
729李国迅江苏省跆拳道苏州大学运动训练运动健将2016全国冠军赛亚军
730武春阳黑龙江手球苏州大学运动训练运动健将2016全国冠军赛冠军
731冯祥龙江苏省手球苏州大学运动训练一级运动员2012全国锦标赛冠军
732张春鸿广西射箭天津体育学院运动训练运动健将2017全运会季军
733毛天一广东省排球天津体育学院运动训练运动健将


734李星灿天津市足球(11人制)天津体育学院运动训练运动健将


735王栋天津市曲棍球天津体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
736王蕊天津市排球天津体育学院运动训练运动健将


737唐川航河北省排球天津体育学院运动训练运动健将


738陈馨彤天津市排球天津体育学院运动训练运动健将


739袁党毅河北省排球天津体育学院运动训练运动健将


740李盈莹天津市排球天津体育学院运动训练运动健将


741杜馨玥山东省水球天津体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
742王晓琪天津市手球天津体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
743刘文龙天津市空手道天津体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛季军
744余浩河南省空手道天津体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
745王菲黑龙江空手道天津体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
746石恩培吉林省空手道天津体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
747杨恩维天津市空手道天津体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛亚军
748朱奎伟黑龙江空手道天津体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛冠军
749石磊磊河南省空手道天津体育学院运动训练一级运动员2017全国冠军赛季军
750林晓湄福建省击剑天津外国语大学外国语言文学类一级运动员2018全国冠军赛总决赛亚军
751陈诗琳福建省击剑天津外国语大学外国语言文学类运动健将2018全国锦标赛亚军
752商亦辰上海市羽毛球同济大学行政管理运动健将2018亚洲青年锦标赛冠军
753贺惯山东省足球(11人制)同济大学运动训练运动健将


754夏天湖北省足球(11人制)同济大学运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
755周俊辰上海市足球(11人制)同济大学运动训练运动健将


756罗森文重庆市足球(11人制)同济大学运动训练运动健将


757赵宇豪云南省足球(11人制)同济大学运动训练国际级运动健将


758覃海洋湖南省游泳同济大学行政管理运动健将2017全运会冠军
759王靖卓辽宁省游泳同济大学行政管理运动健将2017全运会亚军
760封灵浙江省游泳同济大学行政管理运动健将2018全国锦标赛季军
761张翼祥浙江省游泳同济大学行政管理运动健将2017全国锦标赛季军
762何超辽宁省足球(11人制)同济大学运动训练运动健将


763郭钟杰江苏省田径同济大学行政管理运动健将


764陈冶洁上海市游泳同济大学行政管理运动健将2017全国冠军赛亚军
765叶远鹏浙江省羽毛球同济大学行政管理运动健将2017全国冠军赛亚军
766张子贤安徽省游泳同济大学行政管理运动健将2018全国冠军赛冠军
767林创益广东省足球(11人制)同济大学运动训练运动健将


768石柯江苏省足球(11人制)同济大学运动训练运动健将


769单凯琪辽宁省游泳同济大学行政管理运动健将2018全国锦标赛亚军
770付阳上海市游泳同济大学行政管理其他2016全国锦标赛季军
771赵盟湖北省赛艇武汉体育学院运动训练运动健将2014全国锦标赛冠军
772邹伟健广东省皮划艇激流回旋武汉体育学院运动训练运动健将2015全国冠军赛(春季)亚军
773邹家旺广东省赛艇武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛冠军
774林桂坤福建省帆船帆板武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛冠军
775李文雷湖北省赛艇武汉体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
776郑嘉城广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练一级运动员2018亚洲锦标赛第六名
777陈金富广东省皮划艇静水武汉体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛亚军
778左鹏广东省皮划艇静水武汉体育学院运动训练一级运动员2017全运会亚军
779麦汇聪广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛冠军
780陈文华广东省皮划艇静水武汉体育学院运动训练运动健将0

781黎春娇重庆市武术套路武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将


782陈昊泽广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练运动健将2018亚洲锦标赛冠军
783林景辉广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练一级运动员2016全国锦标赛季军
784李松鹤四川省帆船帆板武汉体育学院运动训练其他2018全国锦标赛冠军
785张洁莫广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛冠军
786谭夏凌广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练一级运动员2018亚洲锦标赛季军
787翁晚晴福建省空手道武汉体育学院运动训练二级运动员2018全国冠军赛冠军
788陈恒湖北省赛艇武汉体育学院运动训练一级运动员2015亚洲锦标赛冠军
789姚晓斌江苏省摔跤武汉体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
790夏诗颖广东省赛艇武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛季军
791刘鑫安徽省空手道武汉体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛亚军
792段本新山东省摔跤武汉体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
793魏倩山东省赛艇武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国锦标赛亚军
794王志伟安徽省空手道武汉体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
795文浩宇江西省摔跤武汉体育学院运动训练一级运动员2018全国冠军赛季军
796赵越山东省帆船帆板武汉体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛亚军
797曹利国广西摔跤武汉体育学院运动训练运动健将2018世界锦标赛第五名
798夏冰儿浙江省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛季军
799吴尚航河北省武术套路武汉体育学院武术与民族传统体育运动健将


800尚文杰湖北省足球(11人制)武汉体育学院运动训练运动健将


801杨昊峰湖北省足球(11人制)武汉体育学院运动训练运动健将


802侯俊杰江苏省足球(11人制)武汉体育学院运动训练运动健将


803孙靖博山东省跆拳道武汉体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛季军
804林纪萍福建省跆拳道武汉体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛季军
805肖晨鸣河南省跆拳道武汉体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛亚军
806霍楠山西省篮球武汉体育学院运动训练运动健将


807董文杰湖北省赛艇武汉体育学院运动训练一级运动员2017全国锦标赛季军
808王仙丽广东省帆船帆板武汉体育学院运动训练运动健将2016全国锦标赛亚军
809姜蔓辽宁省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
810杨雪颖山东省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
811姜乐乐辽宁省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
812孙梦伟安徽省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
813李雨哲辽宁省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
814范国迪四川省帆船帆板武汉体育学院运动训练运动健将2013全运会亚军
815段心茹辽宁省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
816顾玉翎辽宁省足球(11人制)武汉体育学院运动训练一级运动员2018中国足球协会青年联赛亚军
817李一鸣重庆市摔跤武汉体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
818耿铭旸吉林省篮球武汉体育学院运动训练运动健将


819苑维玮湖北省足球(11人制)武汉体育学院运动训练运动健将


820曲道情辽宁省篮球武汉体育学院运动训练运动健将


821米丰盈北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


822潘臻琦北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


823牛嘉北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


824白雪北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


825雷蒙北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


826余晨北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


827曹岩北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


828田宇翔北京市篮球武汉体育学院运动训练运动健将


829倪庆庆湖北省篮球武汉体育学院运动训练运动健将


830孟淑欣河北省赛艇武汉体育学院运动训练一级运动员2017全国锦标赛季军
831薛华丽山东省帆船帆板武汉体育学院运动训练运动健将2017全国冠军赛冠军
832何洋山东省帆船帆板武汉体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛冠军
833王路湖北省沙滩排球武汉体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
834蔡啸天湖北省排球武汉体育学院运动训练运动健将


835郝嘉文湖北省排球武汉体育学院运动训练运动健将


836吴茎科河南省空手道武汉体育学院运动训练运动健将2017全国锦标赛冠军
837阿合特列克·革命努尔新疆柔道西安体育学院运动训练运动健将2018全国锦标赛季军
838杨峻山云南省田径西安体育学院运动训练运动健将


839王敏山西省足球(11人制)西安体育学院运动训练一级运动员2017中国足球协会青年联赛亚军
840王佳琪陕西省雪车西安体育学院运动训练其他2018全国锦标赛亚军
841段宇薇陕西省射击西安体育学院运动训练其他2018全国冠军赛亚军
842黄俊植陕西省射击西安体育学院运动训练运动健将2018全国冠军赛冠军
843戴建星江苏省田径西安体育学院运动训练运动健将


844高增翔辽宁省