当前位置:首页 >> 普通专升本 >> 升本常识 >> 正文

普通高校专升本的考生毕业证和正常的本科生毕业证有区别么?

2010-03-15 16:26:27来源:河南省阳光高考信息平台
答:按国家规定专升本学生入学后,按本科院校学生学籍进行管理。毕业后由学校统一颁发毕业证书,其毕业证书内容填写“在我校XX专业专科起点本科学习”,学习起止时间按升入本科实际时间填写。学习期满且成绩合格的学生,可根据《中华人民共和国学位条例》及有关规定申请授予相应的学士学位。学生毕业时,按国家有关本科毕业生的就业政策执行。
近日热点
高考微博
新浪微博
腾讯微博